Ansprechpartner

Adresse

Erich-Hauser Gewerbeschule Rottweil
Berufliche Schule, Baden-Württemberg

Heerstrasse 150
78628 Rottweil
Tel.: 0741 2708-400
Fax: 0741 2708-410
E-Mail: mail@ehg-rottweil.de

Sekretariat

Frau Bachert
Frau Mayer
Frau Seemann


Tel.: 0741 2708-400
Fax: 0741 2708-410
E-Mail: mail@ehg-rottweil.de



Größere Kartenansicht

Sie können alle Lehrerinnen und Lehrer unseres Hauses gerne per Email unter nachname@ehg-rottweil.de kontaktieren.


               Ansprechpartner der Berufsgruppen und Fachabteilungen

 

Fachberufe

Pädagogik



2-jährige Berufsfachschule Metall

 Rainer Leuthner

Tel.: 0741 2708-400
E-Mail: mail@ehg-rottweil.de

 

Installationstechnik & Metallbautechnik

 Anton Frank
Tel.: 0741 2708-439
E-Mail: frank@ehg-rottweil.de

Lehrerausbildung

 N.N.
Tel.: 0741 2708-400
E-Mail:  


 

Bautechnik

Bernd Kunz
Tel.: 0741 2708-441
E-Mail: kunz@ehg-rottweil.de

Sozialpädagoge

 Ralf Hils
Tel.:  0741 2708-417
E-Mail:  r_hils@lfa.org


 

Fertigungstechnik

Michael Schuler
Tel.: 0741 2708-440
E-Mail: schuler@ehg-rottweil.de
   
   
 


Fahrzeugtechnik

Tobias Lösing
Tel.: 0741 2708-442
E-Mail: loesing@ehg-rottweil.de
 


 


Gesundheit

Roland Jäckle
Tel.: 0741 2708-4444
E-Mail: jaeckle@ehg-rottweil.de
 


Medientechnik

Lukas Belzer
Tel.: 0741 2708-5333
E-Mail: belzer@ehg-rottweil.de
 
IT-Systemelektronik

Andreas Köchling
 Tel.:     0741 2708-437
E-Mail:  koechling@ehg-rottweil.de
 

Erich-Hauser-Gewerbeschule

Heerstrasse 150  Anfahrt
78628 Rottweil
Tel.: 0741.2708.400
Fax: 0741.2708.410
E-Mail: mail@ehg-rottweil.de
            Stundenplan

Hier finden Sie die Unterrichts-
tage unserer Berufsschulklassen im Schuljahr 2018/2019.
Stand: 30.07.2018

Nächste Termine
Die Referenzen und Zertifikate unserer Schule: